RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 1, страницы 40–49 (Mi mz4958)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формула Фейнмана в фазовом пространстве дая одного класса систем псевдодифференциальных уравнений

Д. В. Ктитарев


Аннотация: Рассматривается задача Коши для одного класса систем линейных эволюционных уравнений, содержащих псевдодифференциальные операторы. Получено представление решения такой задачи в виде интеграла по мере Фейнмана в фазовом пространстве. Интегрируемый функционал представляет хронологическую экспоненту операторнозначного символа псевдодифференциального оператора. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (639 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:1, 533–538

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 14.05.1986

Образец цитирования: Д. В. Ктитарев, “Формула Фейнмана в фазовом пространстве дая одного класса систем псевдодифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 42:1 (1987), 40–49; Math. Notes, 42:1 (1987), 533–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kti87}
\by Д.~В.~Ктитарев
\paper Формула Фейнмана в~фазовом пространстве дая
одного класса систем псевдодифференциальных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 40--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=910027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0639.35084}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 533--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N113800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    2. Smolyanov, OG, “Hamiltonian Feynman path integrals via the Chernoff formula”, Journal of Mathematical Physics, 43:10 (2002), 5161  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019