RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 1, страницы 73–78 (Mi mz4961)  

Интегральная форма теоремы о потоке

Е. М. Ландис


Аннотация: Пусть $0<r_1<r_2$ и $D$ – область, лежащая между сферами $S_1$ и $S_2$ радиусов $r_1$ и $r_2$ с центром в начале координат и имеющая достижимые граничные точки на обеих сферах. Скажем, что кусочно-гладкая поверхность $\Sigma$ разделяет $S_1$ и $S_2$ в $D$, если любая непрерывная кривая, концы которой лежат соответственно на $S_1$ и $S_2$, а внутренние точки принадлежат $D$, необходимо пересекает $\Sigma$. Пусть $\|a_{ij}(x)\|$ – симметрическая матрица с коэффициентами, определенными и непрерывно дифференцируемыми в $\overline{D}$, удовлетворяющая условию $\lambda^{-1}|\xi|^2\leqslant a_{ij}(x)\xi^i\xi^j\leqslant\gamma|\xi|^2$ для всех $\xi\in\mathbf{R}^n$. Пусть $h(t)>0$ $(0\leqslant t<\infty)$ – монотонно возрастающая функция и $\displaystyle\int_0^{\infty}d(th(t))<\infty$. Тогда существует константа $C>0$, зависящая от $\lambda$, $n$ и $h(t)$ такая, что для любой функции $f\in C^2(\overline{D})$ найдется поверхность $\Sigma$, разделяющая $S_1$ и $S_2$ в $D$ такая, что $\displaystyle\int_{\Sigma}|\dfrac{\partial f}{\partial\nu}|ds\leqslant C\int_D\dfrac{|f(x)|(h(|f(x)|)+1)dx}{(r_2-r_1)^2}$, где $\partial f/\partial\nu$ – производная по конормали, определенной матрицей $\|a_{ij}(x)\|$. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (415 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:1, 552–555

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 18.02.1986

Образец цитирования: Е. М. Ландис, “Интегральная форма теоремы о потоке”, Матем. заметки, 42:1 (1987), 73–78; Math. Notes, 42:1 (1987), 552–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan87}
\by Е.~М.~Ландис
\paper Интегральная форма теоремы о~потоке
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 73--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4961}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=910030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 552--555
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N113800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020