RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 1, страницы 101–114 (Mi mz4964)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Факторизационная лемма для открытых отоб ражений компактов

В. В. Федорчук


Аннотация: Пусть $f\colon X\to Y$ – открытое отображение компакта $X$ на компакт $Y$ размерности не больше $n$ с бесконечными слоями $f^{-1}y$. Тогда существуют такой компакт $Z$ размерности не больше $2n+3$ и такие отображения $g_1\colon X\to Z$ и $g_2\colon Z\to Y$, что $f=g_2\circ g_1$ и слои отображения $g_2$ бесконечны.
Это утверждение применяется при доказательстве того, что функтор вероятностных мер переводит всякое открытое с бесконечными слоями отображение компакта на конечномерный компакт в тривиальное расслоение со слоем гильбертов кирпич. Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1097 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:1, 567–574

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступило: 04.09.1986

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Факторизационная лемма для открытых отоб ражений компактов”, Матем. заметки, 42:1 (1987), 101–114; Math. Notes, 42:1 (1987), 567–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed87}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Факторизационная лемма для открытых отоб
ражений компактов
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 101--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=910033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.54023|0634.54010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 1
\pages 567--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138728}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N113800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:45
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019