Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 5, страницы 660–669 (Mi mz5030)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поведение суммы ряда Дирихле в полуполосах

А. М. Гайсин


Аннотация: Пусть ряд
$$ f(s)=\sum_{k=1}^{\infty}a_ke^{-\lambda_ks},\quad s=\sigma+it, $$
где $0<\lambda_k\uparrow\infty$, абсолютно сходится в полуплоскости $\sigma>0$. Положим
\begin{gather*} S=\{s=\sigma+it:|t-t_0|\leqslant a, \sigma>0\},
M(\sigma)=\sup_{|t|<\infty}|f(\sigma+it)|; \quad M_S(\sigma)=\max_{|t-t_0|\leqslant a}|f(\sigma+it)|. \end{gather*}
Величины
$$ \rho=\overline{\lim}_{\sigma\to0}\sigma\ln\ln M(\sigma); \quad \rho_S=\overline{\lim}_{\sigma\to+\infty}\sigma\ln\ln M_S(\sigma) $$
называются $R$-порядками функции $f(s)$ в полуплоскости и полуполосе. Показано, что при некоторых условиях на показатели $\lambda_k$ функция $f(s)$ имеет один и тот же $R$-порядок в горизонтальных полуполосах (в общем случае не равный $R$-порядку в полуплоскости). Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (629 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:5, 863–868

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 28.11.1986

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Поведение суммы ряда Дирихле в полуполосах”, Матем. заметки, 42:5 (1987), 660–669; Math. Notes, 42:5 (1987), 863–868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai87}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Поведение суммы ряда Дирихле в~полуполосах
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 5
\pages 660--669
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927445}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.30002|0636.30003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 5
\pages 863--868
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137429}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P527500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i5/p660

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46  mathnet  mathscinet; A. M. Gaisin, N. N. Aitkuzhina, “The order of а Dirichlet series with an irregular distribution of the exponents in the half-strip”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653  crossref  isi  elib
    2. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021