RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 5, страницы 747–750 (Mi mz5040)  

Несколько замечаний о суммировании зависимых слагаемых

Л. В. Кирьянова, В. И. Ротарь


Аннотация: Для любого распределения с нулевым средним и дисперсией, не превосходящей единицы, можно указать такую схему серий симметричных, симметрично зависимых и попарно независимых случайных величин, принимающих два значения и таких, что предельное распределение нормированной суммы равно вышеуказанному распределению. Нормальное распределение в описываемой ситуации может быть предельным лишь в случае (понимаемой в определенном смысле) асимптотической независимости слагаемых. Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (272 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:5, 910–912

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 21.01.1987

Образец цитирования: Л. В. Кирьянова, В. И. Ротарь, “Несколько замечаний о суммировании зависимых слагаемых”, Матем. заметки, 42:5 (1987), 747–750; Math. Notes, 42:5 (1987), 910–912

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirRot87}
\by Л.~В.~Кирьянова, В.~И.~Ротарь
\paper Несколько замечаний о~суммировании зависимых слагаемых
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 5
\pages 747--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.60033|0633.60032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 5
\pages 910--912
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137439}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P527500015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i5/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020