RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 6, страницы 819–830 (Mi mz5047)  

О некоторых свойствах собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами

А. Б. Будак, В. Н. Денисов


Аннотация: Рассматривается задача на собственные функции самосопряженного дифференциального оператора Штурма–Лиувилля, заданного на конечном интервале $(a,b)$ с разрывными коэффициентами, система собственных функций которого является полной ортонормированной с весом $s(x)$ в пространстве $L_{2,s}(a,b)$. Устанавливаются формула среднего значения для решения уравнения типа Штурма–Лиувилля с центром в точке разрыва коэффициентов этого уравнения и равномерные на любом компакте основного интервала $(a,b)$ оценки суммы квадратов собственных функций и суммы квадратов интегралов от собственных функций указанного оператора. Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:6, 949–955

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.25
Поступило: 18.07.1986

Образец цитирования: А. Б. Будак, В. Н. Денисов, “О некоторых свойствах собственных функций оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами”, Матем. заметки, 42:6 (1987), 819–830; Math. Notes, 42:6 (1987), 949–955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudDen87}
\by А.~Б.~Будак, В.~Н.~Денисов
\paper О~некоторых свойствах собственных
функций оператора Штурма--Лиувилля с~разрывными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 819--830
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5047}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=934814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0716.34024|0652.34027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 949--955
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137451}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P527500022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5047
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i6/p819

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:63
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019