Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1987, том 42, выпуск 6, страницы 895–901 (Mi mz5054)  

О среднем значении функции от случайного блуждания до момента первого достижения полуоси

В. И. Афанасьев


Аннотация: Найдена асимптотика функции распределения среднего значения неслучайной функции от случайного блуждания с нулевым сносом, рассматриваемого до момента первого достижения отрицательной полуоси. В качестве неслучайной функции рассматривается монотонная правильно меняющаяся функция с положительным показателем. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (421 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1987, 42:6, 992–996

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 28.11.1986

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “О среднем значении функции от случайного блуждания до момента первого достижения полуоси”, Матем. заметки, 42:6 (1987), 895–901; Math. Notes, 42:6 (1987), 992–996

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa87}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper О~среднем значении функции от случайного блуждания
до момента первого достижения полуоси
\jour Матем. заметки
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 895--901
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=934821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.60067|0644.60066}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1987
\vol 42
\issue 6
\pages 992--996
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137458}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P527500029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v42/i6/p895

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021