RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 3, страницы 413–423 (Mi mz5060)  

О показателе периодичности решений уравнений в свободной группе

А. Ш. Малхасян


Аннотация: Рассмотрены уравнения в свободной группе, разрешимые в заданных конечно-порожденных подгруппах. Доказано, что существует рекурсивная функция, ограничивающая показатель периодичности некоторого решения в этих подгруппах. Показано, что если уравнение имеет решение большого показателя периодичности, то оно имеет бесконечное множество решений в этих подгруппах. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (845 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:3, 227–233

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 29.06.1984

Образец цитирования: А. Ш. Малхасян, “О показателе периодичности решений уравнений в свободной группе”, Матем. заметки, 39:3 (1986), 413–423; Math. Notes, 39:3 (1986), 227–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal86}
\by А.~Ш.~Малхасян
\paper О~показателе периодичности решений уравнений в~свободной группе
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 3
\pages 413--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.20025|0599.20034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 3
\pages 227--233
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01170252}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E592400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020