RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 3, страницы 444–452 (Mi mz5064)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Экспоненциальная нижняя оценка ступени нильпотентности энгелевых алгебр Ли

С. И. Адян, Н. Н. Репин


Аннотация: Б. Чанг доказал, что ступень нильпотентности $\gamma_2(n)$ свободной лиевой алгебры с двумя образующими, удовлетворяющей тождеству Энгеля $E_n$ над полем характеристики $p$ при $n=p-1$, растет быстрее любой линейной функции от $n$. Ф. М. Малышев перенес этот результат на случай любого поля. В настоящей работе доказывается, что для любого исходного поля функция $\gamma_2(n)$ ограничена снизу экспонентой $2^{n/15}$ начиная с некоторого $N$. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (504 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:3, 244–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.33
Поступило: 05.12.1985

Образец цитирования: С. И. Адян, Н. Н. Репин, “Экспоненциальная нижняя оценка ступени нильпотентности энгелевых алгебр Ли”, Матем. заметки, 39:3 (1986), 444–452; Math. Notes, 39:3 (1986), 244–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdiRep86}
\by С.~И.~Адян, Н.~Н.~Репин
\paper Экспоненциальная нижняя оценка ступени нильпотентности энгелевых алгебр~Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 3
\pages 444--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.17009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 3
\pages 244--249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01170256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E592400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i3/p444

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    2. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    3. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019