RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 6, страницы 811–821 (Mi mz5075)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О логарифмической выпуклости разностей смешанных симметрических средних

М. Анварa, Д. Печаричbc

a Centre for Advanced Mathematics & Physics, National University of Sciences and Technology, Пакистан
b University of Zagreb, Хорватия
c University of Lahore, Пакистан

Аннотация: Симич недавно доказал логарифмическую выпуклость разностей степенных средних. В данной работе получено некоторое обобщение этого результата. Именно, доказано, что логарифмическая выпуклость также имеет место для разностей смешанных симметрических средних.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5075

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:6, 776–784

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763
Поступило: 12.04.2010

Образец цитирования: М. Анвар, Д. Печарич, “О логарифмической выпуклости разностей смешанных симметрических средних”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 811–821; Math. Notes, 88:6 (2010), 776–784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnwPec10}
\by М.~Анвар, Д.~Печарич
\paper О логарифмической выпуклости разностей смешанных симметрических средних
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 6
\pages 811--821
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5075}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868405}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 6
\pages 776--784
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288489700018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651254042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5075
  • https://doi.org/10.4213/mzm5075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i6/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khan Kh.A., Pecaric J., “Mixed Symmetric Means Related to the Classical Jensen's Inequality”, J. Math. Inequal., 7:1 (2013), 43–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Brnetic I., Khan Kh.A., Pecaric J., “Refinement of Jensen'S Inequality With Applications To Cyclic Mixed Symmetric Means and Cauchy Means”, J. Math. Inequal., 9:4 (2015), 1309–1321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Qin J., Liu X., “2-Tuple Linguistic Muirhead Mean Operators For Multiple Attribute Group Decision Making and Its Application To Supplier Selection”, Kybernetes, 45:1 (2016), 2–29  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:39
    Литература:35
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019