RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 4, страницы 586–596 (Mi mz5081)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О стабилизации решений внешней краевой задачи Дирихле для уравнения колебаний пластины

А. В. Филиновский


Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение при $t\to\infty$ решений внешней краевой задачи Дирихле для уравнения $\frac{\partial^2u}{\partial t^2}+(-\Delta)^pu=0$, $p=2,3,…,$ в случае гладкой граничной поверхности и финитных начальных данных.
Показано, что для произвольного вещественного числа $\omega$ в каждой точке $x$ сходится интеграл $\int^\infty_0e^{i\omega t}u(t,x) dt.$
Доказано равномерное на каждом компакте убывание решений по $t$. Установлены необходимые свойства по спектральному параметру решений соответствующих стационарных задач. Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (786 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:4, 321–327

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 15.05.1985

Образец цитирования: А. В. Филиновский, “О стабилизации решений внешней краевой задачи Дирихле для уравнения колебаний пластины”, Матем. заметки, 39:4 (1986), 586–596; Math. Notes, 39:4 (1986), 321–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil86}
\by А.~В.~Филиновский
\paper О~стабилизации решений внешней краевой задачи Дирихле для уравнения колебаний пластины
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 4
\pages 586--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.73069}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 4
\pages 321--327
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E592400029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i4/p586

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in unbounded domains”, Sb. Math., 187:6 (1996), 917–947  crossref  isi
    2. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019