RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 5, страницы 684–690 (Mi mz5091)  

Об одном свойстве ортогональных рядов по полиномам Якоби

Г. А. Фомин


Аннотация: Устанавливается, что если сходящаяся к нулю последовательность $\{a_k\}$ коэффициентов ортогонального ряда по ортонормированной системе полиномов Якоби $P^{(\alpha\beta)}_k(x)$, $(k\in\mathbf Z_+)$ удовлетворяет условию $\sum|\Delta a_k|\eta_k^{(\alpha)}<\infty$, где $\eta_k^{(\alpha)}=K^{-\alpha-1/2}$ при $-1<\alpha<-1/2$ и $\eta_k^{(\alpha)}=\ln (k+1)$ при $\alpha\geqslant-1/2$, то для каждого $\beta>-1$ указанный ортогональный ряд является рядом Фурье–Якоби, сходящимся в среднем. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:5, 375–378

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 28.05.1984

Образец цитирования: Г. А. Фомин, “Об одном свойстве ортогональных рядов по полиномам Якоби”, Матем. заметки, 39:5 (1986), 684–690; Math. Notes, 39:5 (1986), 375–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom86}
\by Г.~А.~Фомин
\paper Об одном свойстве ортогональных рядов по полиномам Якоби
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 684--690
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.42028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 375--378
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156676}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F578200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i5/p684

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019