RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 5, страницы 707–718 (Mi mz5093)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О единственности решения задачи Трикоми для уравнения смешанного типа

Е. И. Моисеев


Аннотация: Для уравнения смешанного типа с произвольным степенным вырождением
$$ |y|^{2q-2}\operatorname{sign} yu_{xx}+u_{yy}-\lambda u=f $$
в работе доказано, что задача Трикоми имеет единственное решение, если $|\arg\lambda|\leqslant\pi(1-1/q)$. Библиогр. 6 назв

Полный текст: PDF файл (791 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:5, 388–394

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 19.09.1985

Образец цитирования: Е. И. Моисеев, “О единственности решения задачи Трикоми для уравнения смешанного типа”, Матем. заметки, 39:5 (1986), 707–718; Math. Notes, 39:5 (1986), 388–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi86}
\by Е.~И.~Моисеев
\paper О~единственности решения задачи Трикоми для уравнения смешанного типа
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 707--718
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5093}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0616.35064}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 388--394
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156678}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F578200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5093
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i5/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. К. Сабитова, “О расположении спектра задачи Трикоми”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 192–210  mathnet  mathscinet  elib; Yu. K. Sabitova, “On location of the spectrum of the Tricomi problem”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 160–176  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:98
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019