RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 3, страницы 363–374 (Mi mz510)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О мажорантном методе в задаче Коши–Ковалевской

О. Э. Зубелевич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получена теорема, позволяющая доказывать существование и получать мажорантные оценки решений задачи Коши для системы из счетного числа уравнений в частных производных. Данный результат позволяет также оценивать действительный промежуток времени существования решения.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm510

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:3, 329–339

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955
Поступило: 05.10.2000

Образец цитирования: О. Э. Зубелевич, “О мажорантном методе в задаче Коши–Ковалевской”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 363–374; Math. Notes, 69:3 (2001), 329–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub01}
\by О.~Э.~Зубелевич
\paper О~мажорантном методе в~задаче Коши--Ковалевской
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 3
\pages 363--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.35004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14268641}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 3
\pages 329--339
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010279307669}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169324200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz510
  • https://doi.org/10.4213/mzm510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zubelevich O., “Evolution Differential Equations in Frechet Sequence Spaces”, Colloq. Math., 143:2 (2016), 251–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Zubelevich O., “Evolution Differential Equations in Frechet Space With Schauder Basis”, Funkc. Ekvacioj-Ser. Int., 60:2 (2017), 213–237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:133
    Литература:42
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019