RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 5, страницы 766–775 (Mi mz5105)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к построению эффективных алгоритмов распознавания полноты в многозначных логиках

Н. Р. Емельянов


Аннотация: В работе исследуется алгоритмическая сложность задачи распознавания полноты в многозначных логиках. При $k=2,3,4$ строятся алгоритмы распознавания полноты в $P_k$ линейной временной сложностью, а при $k=5$ и 6 – со сложностью $O(N\log N)$, где $N$ – мощность входной информации рассматриваемой задачи. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (859 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:5, 418–423

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 04.06.1984

Образец цитирования: Н. Р. Емельянов, “Об одном подходе к построению эффективных алгоритмов распознавания полноты в многозначных логиках”, Матем. заметки, 39:5 (1986), 766–775; Math. Notes, 39:5 (1986), 418–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eme86}
\by Н.~Р.~Емельянов
\paper Об одном подходе к~построению эффективных алгоритмов распознавания полноты в~многозначных логиках
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 766--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=850813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.03005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 5
\pages 418--423
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156684}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F578200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i5/p766

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Алгоритм распознавания полноты в функциональной системе $L(\mathbb Z)$”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 85–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The algorithm for completeness recognizing in function algebra $L(\mathbb Z)$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 21–28  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021