RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 39, выпуск 6, страницы 877–886 (Mi mz5116)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об абсолютно сходящихся рядах в канонических индуктивных пределах

С. Н. Мелихов


Аннотация: Пусть $E=\operatorname{ind}_{n\to}E_n$ – канонический индуктивный предел последовательности нормированных пространств $E_n$, $n-1,2,…$. Говорят, что пространство $E$ обладает свойством $(Y_o)$, если для всякой последовательности $(x_k)^\infty_{k=1}$ элементов из $E$ такой, что ряд $\sum^{\infty}_{k=1}x_k$ абсолютно сходится в $E$, найдется номер $n$, для которого множество $(x_k)^\infty_{k=1}$ содержится в $E_n$, и ряд $\sum^\infty_{k=1}$ абсолютно сходится в пространстве $E_n$. В работе доказываются критерии для свойства $(Y_0)$ и его обобщений. В частности, показано, что пространство $E$ обладает свойством $(Y_0)$ тогда и только тогда, когда $E$ регулярно. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (827 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 39:6, 475–480

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 22.04.1985

Образец цитирования: С. Н. Мелихов, “Об абсолютно сходящихся рядах в канонических индуктивных пределах”, Матем. заметки, 39:6 (1986), 877–886; Math. Notes, 39:6 (1986), 475–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel86}
\by С.~Н.~Мелихов
\paper Об абсолютно сходящихся рядах в~канонических индуктивных пределах
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 39
\issue 6
\pages 877--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=855935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.46004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 39
\issue 6
\pages 475--480
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986F578200026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v39/i6/p877

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Коробейник, “Описание общего вида нетривиальных разложений нуля по экспонентам. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1049–1069  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Description of the general form of nontrivial expansions of zero in exponentials. Applications”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1013–1032  crossref  isi
    2. В. Б. Шерстюков, “Двойственная характеризация абсолютно представляющих систем в индуктивных пределах банаховых пространств”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 930–943  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Sherstyukov, “Dual characterization of absolutely representing systems in inductive limits of Banach spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 745–754  crossref  isi  elib
    3. В. А. Варзиев, С. Н. Мелихов, “О коэффициентах рядов экспонент для аналитических функций полиномиального роста”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 18–27  mathnet
    4. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020