Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 1, страницы 127–138 (Mi mz5141)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Показатели асимметричности устойчивых мер

В. И. Богачев


Аннотация: В работе вводится новое понятие – показатель асимметричности $\beta(\mu)$ устойчивой меры на локально выпуклом пространстве. Показано, что $\beta(\mu)$ совпадает с точной верхней гранью показателей асимметричности конечномерных проекций меры. Описаны некоторые свойства показателей асимметричности, в частности, число $\beta(\mu)$ охарактеризовано в терминах задачи факторизации. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1104 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:1, 569–575

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 18.03.1985

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Показатели асимметричности устойчивых мер”, Матем. заметки, 40:1 (1986), 127–138; Math. Notes, 40:1 (1986), 569–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog86}
\by В.~И.~Богачев
\paper Показатели асимметричности устойчивых мер
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 1
\pages 127--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.60005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 1
\pages 569--575
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159575}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G235400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    2. Bogachev V., Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021