RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 2, страницы 218–225 (Mi mz5148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О единственности и устойчивости продолжения с множества на область решения эллиптического уравнения

Н. С. Надирашвили


Аннотация: Пусть $L$ – равномерно эллиптический оператор второго порядка, определенный в области $G\subset\mathbf R^n$. Пусть $D\subset G$ – компактная подобласть, $E\subset D$ – измеримое множество. Пусть $u$ – решение уравнения $Lu=0$ в $G,|u|<1$ в $G,|u|<\varepsilon$ на $E$, $\varepsilon>0$. Установлены оценки $\max|u|$ в $D$, зависящие лишь от оператора $L$, областей $G$, $D$, $\varepsilon > 0$ и от $\operatorname{mes}E$. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (542 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:2, 623–627

Реферативные базы данных:

УДК: 517.7
Поступило: 05.04.1985

Образец цитирования: Н. С. Надирашвили, “О единственности и устойчивости продолжения с множества на область решения эллиптического уравнения”, Матем. заметки, 40:2 (1986), 218–225; Math. Notes, 40:2 (1986), 623–627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nad86}
\by Н.~С.~Надирашвили
\paper О~единственности и устойчивости продолжения с~множества на область решения эллиптического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 2
\pages 218--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864285}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0657.35045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 2
\pages 623--627
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986G235400020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Матем. сб., 180:6 (1989), 831–849  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in an angle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 283–302  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:91
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020