RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 69–82 (Mi mz5158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Получены новые достаточные условия, при которых множество на плоскости имеет свойство Помпейю. Этот результат позволяет построить первые примеры областей со свойством Помпейю с нелипшицевой (и даже фрактальной) границей. Кроме того, изучается задача о нахождении наименьшего радиуса шара на сфере, в котором данное множество является множеством Помпейю. Получено решение этой задачи в случае двуугольника и сферического полукруга. Рассмотрены некоторые приложения к вопросам комплексного анализа.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5158

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 59–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.444
Поступило: 16.06.2008

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 69–82; Math. Notes, 87:1 (2010), 59–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol10}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 69--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5158}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15328048}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 59--70
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610010086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949963724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5158
  • https://doi.org/10.4213/mzm5158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ochakovskaya O.A., “The Pompeiu Property and Approximation in l-P By Linear Combinations of Shifts”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 173–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:90
    Литература:43
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020