RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 4, страницы 557–570 (Mi mz5161)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аппроксимация непрерывных функций на комплексных банаховых пространствах

М. А. Митрофанов

Институт прикладных проблем механики и математики им. Я. С. Подстригача НАН Украины

Аннотация: В работе доказан комплексный аналог теоремы Курцвейла об аппроксимации непрерывных функций на сепарабельных банаховых пространствах, которые допускают разделяющий полином, и получен комплексный аналог новых результатов Буасо и Гаека.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5161

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:4, 530–541

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 19.06.2008
Исправленный вариант: 17.12.2008

Образец цитирования: М. А. Митрофанов, “Аппроксимация непрерывных функций на комплексных банаховых пространствах”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 557–570; Math. Notes, 86:4 (2009), 530–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mit09}
\by М.~А.~Митрофанов
\paper Аппроксимация непрерывных функций на комплексных банаховых пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 557--570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1187.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 530--541
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090302}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249099584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5161
  • https://doi.org/10.4213/mzm5161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i4/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Загороднюк, М. А. Митрофанов, “Аналог теоремы Винера для бесконечномерных банаховых пространств”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 191–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zagorodnjuk, M. A. Mitrofanov, “An Analog of Wiener's Theorem for Infinite-Dimensional Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 179–189  crossref  isi
    2. Vasylyshyn T.V., “Some Properties of Shift Operators on Algebras Generated By - Polynomials”, Carpathian Math. Publ., 10:1 (2018), 206–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Vasylyshyn T.V., “Symmetric -Polynomials on C-N”, Carpathian Math. Publ., 10:2 (2018), 395–401  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:72
    Литература:39
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019