RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 3, страницы 321–324 (Mi mz5162)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Эквивалентность бесконечных систем уравнений в свободных группах и полугруппах конечных подсистем

В. С. Губа


Аннотация: В работе доказано, что всякая система уравнений в свободной группе (в свободной полугруппе) от конечного числа неизвестных эквивалентна конечной подсистеме. Следствием этого является положительное решение проблемы Эренфойхта о тестовых множествах. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (370 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:3, 688–690

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 09.04.1985

Образец цитирования: В. С. Губа, “Эквивалентность бесконечных систем уравнений в свободных группах и полугруппах конечных подсистем”, Матем. заметки, 40:3 (1986), 321–324; Math. Notes, 40:3 (1986), 688–690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gub86}
\by В.~С.~Губа
\paper Эквивалентность бесконечных систем уравнений в~свободных группах и полугруппах конечных подсистем
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 3
\pages 321--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=869922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.20009|0611.20020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 3
\pages 688--690
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142470}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i3/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. I. Plotkin, “Algebras with the Same (Algebraic) Geometry”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Тр. МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 176–207  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 165–196
    2. Б. И. Плоткин, “Проблемы алгебры, инспирированные универсальной алгебраической геометрией”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 181–197  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. I. Plotkin, “Problems in algebra inspired by universal algebraic geometry”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6780–6791  crossref  elib
    3. B. I. Plotkin, “Geometrical equivalence, geometrical similarity, and geometrical compatibility of algebras”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 201–222  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 716–728  crossref
    4. Juhani Karhumäki, Aleksi Saarela, “On maximal chains of systems of word equations”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 130–136  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 116–123  crossref  isi
    5. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    6. Guyot L. Stalder Y., “Limits of Baumslag-Solitar Groups and Dimension Estimates in the Space of Marked Groups”, Group. Geom. Dyn., 6:3 (2012), 533–577  crossref  isi
    7. М. В. Котов, “О топологизируемости счётных нётеровых по уравнениям алгебр”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 155–171  mathnet  mathscinet; M. V. Kotov, “Topologizability of countable equationally Noetherian algebras”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 105–115  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:144
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021