RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 3, страницы 423–425 (Mi mz5177)  

Обобщение одного неравенства, выведенного Гауссом для одновершинных распределений

А. В. Небылов


Аннотация: Показано, что если случайная величина $\xi\in\mathbf R$ имеет распределение $F(x)$ с известным $2k$-м моментом $\mu_{2k}$ относительно некоторой точки $M$, и функция $F'(x)(x-M)^{2l}$ неубывающая при $x<M-b$, невозрастающая при $x>M+b$ и удовлетворяет одному дополнительному условию, то для $a>0$, $b\in[0,a]$, $0\leqslant l\leqslant k$ справедливо неравенство
$$ P(|\xi-M|\geqslant a)\leqslant(\frac{k-l+1/2}{k})^{\frac{k}{l-1/2}}\frac{\mu_{2k}}{a^{2k}}. $$
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (220 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:3, 748–750

Реферативные базы данных:

УДК: 519.724
Поступило: 12.07.1984

Образец цитирования: А. В. Небылов, “Обобщение одного неравенства, выведенного Гауссом для одновершинных распределений”, Матем. заметки, 40:3 (1986), 423–425; Math. Notes, 40:3 (1986), 748–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neb86}
\by А.~В.~Небылов
\paper Обобщение одного неравенства, выведенного Гауссом для одновершинных распределений
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 3
\pages 423--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=869935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.60025|0617.60018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 3
\pages 748--750
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142483}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i3/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021