RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 4, страницы 580–591 (Mi mz52)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравенство сильного типа для свертки с корнем квадратным из ядра Пуассона

В. Г. Кротовa, И. Н. Катковская

a Белорусский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Граничное поведение сверток с ядром Пуассона и с корнем квадратным из ядра Пуассона существенно различно. Первые имеют лишь некасательный предел. Для последних имеет место сходимость по областям, допускающим логарифмический порядок касания с границей (P. Sjögren, J.-O. Rönning). Этот результат был обобщен авторами на пространства однородного типа. Здесь мы доказываем ограниченность в $L^p$, $p>1$, соответствующего максимального оператора. Ранее было известно лишь неравенство слабого типа.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm52

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:4, 542–552

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 23.06.2003

Образец цитирования: В. Г. Кротов, И. Н. Катковская, “Неравенство сильного типа для свертки с корнем квадратным из ядра Пуассона”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 580–591; Math. Notes, 75:4 (2004), 542–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KroKat04}
\by В.~Г.~Кротов, И.~Н.~Катковская
\paper Неравенство сильного типа для свертки с~корнем квадратным
из ядра Пуассона
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 580--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz52}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm52}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.31004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 542--552
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023335.53027.30}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz52
  • https://doi.org/10.4213/mzm52
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i4/p580

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karagulyan G.A., Safaryan M.H., “on Generalizations of Fatou'S Theorem For the Integrals With General Kernels”, J. Geom. Anal., 25:3 (2015), 1459–1475  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Karagulyan G.A., Safaryan M.H., “on a Theorem of Littlewood”, Hokkaido Math. J., 46:1 (2017), 87–106  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:45
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017