RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 4, страницы 460–467 (Mi mz5203)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О множествах понижения роста для целых и субгармонических функций

С. Ю. Фаворов


Аннотация: Изучаются множества, на которых субгармоническая в $\mathbf R^m$ функция $u(x)$ уточненного порядка $\rho(t)$ с индикатором $h(x)$ растет в том или ином смысле медленнее функции $|x|^{\rho(|x|)}h(x|x|^{-1})$. В частности, доказано, что для любой целой на плоскости функции $f(x)$ вполне регулярного роста с индикатором, не являющимся тригонометрическим полиномом, для любого сколь угодно большого $N$ множество
$$ \{x\in\mathbf R^2\colon\log|f(x)|<-N|x|^{\rho(|x|)}\} $$
имеет положительную относительную емкость. Рассмотрена связь между сходимостью по емкости потенциалов мер и сходимостью этих мер по энергетической норме. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:4, 766–770

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 22.04.1982

Образец цитирования: С. Ю. Фаворов, “О множествах понижения роста для целых и субгармонических функций”, Матем. заметки, 40:4 (1986), 460–467; Math. Notes, 40:4 (1986), 766–770

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fav86}
\by С.~Ю.~Фаворов
\paper О~множествах понижения роста для целых и субгармонических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 460--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.31004|0618.31001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 766--770
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159668}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i4/p460

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Эйдерман, “Метрические характеристики исключительных множеств, возникающих в оценках субгармонических функций”, Матем. сб., 185:10 (1994), 145–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Èiderman, “Metric characteristics of exceptional sets arising in estimates of subharmonic functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 283–296  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020