RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 4, страницы 478–483 (Mi mz5205)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формулы Грина и билинейные законы сохранения

В. В. Жаринов, Н. Г. Марчук


Аннотация: Показано, что условие
$$ L*M=0 $$
является необходимым и достаточным для справедливости представления
$$ (Lu,M\upsilon)=\sum^{m}_{i=1}\partial_iJ^i[u\upsilon], $$
обобщающего известную формулу Грина, где $L$, $M$ – линейные дифференциальные операторы с переменными матричными коэффициентами. Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (391 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:4, 776–780

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило: 13.03.1985

Образец цитирования: В. В. Жаринов, Н. Г. Марчук, “Формулы Грина и билинейные законы сохранения”, Матем. заметки, 40:4 (1986), 478–483; Math. Notes, 40:4 (1986), 776–780

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaMar86}
\by В.~В.~Жаринов, Н.~Г.~Марчук
\paper Формулы Грина и билинейные законы сохранения
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 478--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.47055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 776--780
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i4/p478

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Внешняя геометрия дифференциальных уравнений и формула Грина”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 708–730  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Extrinsic geometry of differential equations and Green's formula”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 37–60  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:152
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019