RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 4, страницы 492–510 (Mi mz5207)  

Аналог многомерного разрывного множителя Дирихле для средних Рисса в комплексной области

Я. Ш. Салимов


Аннотация: Доказано, что для любых $\nu\geqslant-1/2$, $\alpha>-1$, $\lambda\geqslant1$
$$ \int^R_0J_{\nu+1+\alpha}(r\Lambda)J_\nu(r\Lambda_k)r^{-\alpha} dr=\delta_k(\Lambda) \frac{\Lambda^\nu_k}{\Gamma(\alpha+1)2^{\alpha}\Lambda^{\nu+1-\alpha}}\cdot (1-\frac{\Lambda^2_k}{\Lambda^2})^\alpha+I^k_{\nu,\alpha}(R), $$
где
\begin{equation} \delta_k(\Lambda)= \begin{cases} 1 при $\Lambda_k<\Lambda$,
0 при $\Lambda_k\geqslant\Lambda$, \end{cases} \end{equation}
а для величины $I^k_{\nu\alpha}(R)$ справедливы следующие оценки:
а) при $|\Lambda_k|>1$
\begin{gather} |I^k_{\nu\alpha}(R)|=O(\Lambda^{-1/2}|\Lambda_k|^{-1/2}),
|I^k_{\nu\alpha}(R)|=O(\Lambda^{-1/2}|\Lambda_k|^{-1/2}|\Lambda-|\Lambda_k||^{-1}) \end{gather}
б) при $|\Lambda_k|\leqslant1$
$$ |I^k_{\nu\alpha}(R)|=O(|\Lambda_k|^\nu\Lambda^{-1/2}) $$
Библиогр. З назв.

Полный текст: PDF файл (1236 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:4, 784–793

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 08.05.1986

Образец цитирования: Я. Ш. Салимов, “Аналог многомерного разрывного множителя Дирихле для средних Рисса в комплексной области”, Матем. заметки, 40:4 (1986), 492–510; Math. Notes, 40:4 (1986), 784–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal86}
\by Я.~Ш.~Салимов
\paper Аналог многомерного разрывного множителя Дирихле для средних Рисса в~комплексной области
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 492--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.47062}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 784--793
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i4/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020