RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 4, страницы 519–526 (Mi mz5209)  

Семантическая характеризация модальных логических связок

А. Д. Яшин


Аннотация: Модальная логическая связка определяется как формула языка элементарной теории моделей Крипке, удовлетворяющая следующим условиям: 1) истинность формулы в данной вершине модели должна зависеть только от верхнего конуса этой вершины; 2) формула должна быть устойчивой относительно $p$-морфизмов моделей. Доказывается, что модальными логическими связками являются интерпретации пропозициональных формул, построенных с помощью примитивных связок $\Box$, $&$, $\daleth$ и только они. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (645 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:4, 799–803

Реферативные базы данных:

УДК: 517.1
Поступило: 07.05.1984

Образец цитирования: А. Д. Яшин, “Семантическая характеризация модальных логических связок”, Матем. заметки, 40:4 (1986), 519–526; Math. Notes, 40:4 (1986), 799–803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas86}
\by А.~Д.~Яшин
\paper Семантическая характеризация модальных логических связок
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 519--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0628.03008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 799--803
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i4/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020