RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1986, том 40, выпуск 4, страницы 542–551 (Mi mz5211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О достаточных управлениях в динамических задачах стохастической оптимизации

В. И. Ротарь


Аннотация: Вводится в рассмотрение достаточно общая стохастическая оптимизационная схема и показывается, что структура “зависимости от прошлого” оптимальных в среднем и по Беллману управлений наследует в определенном смысле структуру самой схемы. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (796 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1986, 40:4, 812–817

Реферативные базы данных:

УДК: 519.856.2, 519.857.3
Поступило: 09.04.1985

Образец цитирования: В. И. Ротарь, “О достаточных управлениях в динамических задачах стохастической оптимизации”, Матем. заметки, 40:4 (1986), 542–551; Math. Notes, 40:4 (1986), 812–817

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rot86}
\by В.~И.~Ротарь
\paper О~достаточных управлениях в~динамических задачах
стохастической оптимизации
\jour Матем. заметки
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 542--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873483}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.93074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1986
\vol 40
\issue 4
\pages 812--817
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159676}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986J376200029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v40/i4/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Белкина, В. И. Ротарь, “Об оптимальности по вероятности и почти наверное для процессов со свойством связности. I. Случай дискретного времени”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. A. Belkina, V. I. Rotar', “On optimality in probability and almost surely for processes with a communication property. I. The discrete time case”, Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 16–33  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020