RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 4, страницы 566–580 (Mi mz523)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нетривиальные критические сети. Особенности лагранжианов и критерий критичности

А. О. Ивановa, А. А. Тужилинa, Ле Хонг Ванb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Выделен класс так называемых квазирегулярных лагранжианов, содержащих особенности на нулевом сечении кокасательной расслоения к многообразию, на котором рассматриваются экстремальные сети. Для таких лагранжианов доказан критерий экстремальности сети: на каждом ее ребре должны выполняться уравнения Эйлера–Лагранжа, а в вершинах – некоторые условия согласования.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm523

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:4, 514–526

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 15.09.1999

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, Ле Хонг Ван, “Нетривиальные критические сети. Особенности лагранжианов и критерий критичности”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 566–580; Math. Notes, 69:4 (2001), 514–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuzLe 01}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин, Ле Хонг Ван
\paper Нетривиальные критические сети. Особенности лагранжианов и критерий критичности
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 4
\pages 566--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz523}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1845996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0986.05031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=582623}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 4
\pages 514--526
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010260230867}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169324200021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz523
  • https://doi.org/10.4213/mzm523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i4/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Разветвленные геодезические в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 33–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Branching geodesics in normed spaces”, Izv. Math., 66:5 (2002), 905–948  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:51
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017