RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 2, страницы 300–311 (Mi mz5239)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4

К. А. Шрамов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается бирациональная жесткость и вычисляется группа бирациональных автоморфизмов трехмерного многообразия Фано $X$, являющегося двойным накрытием квадрики с ветвлением в квартике, в предположении, что $X$ имеет лишь обыкновенные двойные особенности и $\mathbb Q$-факториально. Также доказывается, что многообразие $X$ является $\mathbb Q$-факториальным, если количество обыкновенных двойных особенностей на $X$ не превосходит 11; приводится пример не-$\mathbb Q$-факториального многообразия такого типа с 12 обыкновенными двойными особенностями.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5239

Полный текст: PDF файл (522 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:2, 280–289

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514
Поступило: 04.07.2007

Образец цитирования: К. А. Шрамов, “О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 300–311; Math. Notes, 84:2 (2008), 280–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shr08}
\by К.~А.~Шрамов
\paper О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с~ветвлением в~дивизоре степени~4
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 300--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5239}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13585834}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 280--289
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608070274}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258855600027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-50849089594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5239
  • https://doi.org/10.4213/mzm5239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i2/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:45
    Литература:36
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018