Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 4, страницы 591–599 (Mi mz525)  

Квантовые алгебраические торы

А. Н. Панов

Самарский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются квантовые алгебраические торы над произвольным полем. Дается характеризация квантовых алгебраических торов в терминах точных последовательностей. Получено описание центра. В случае корней из единицы квантовый тор задает семейство центральных простых алгебр над спектром центра. Для квантовых торов размерности 2 построены системы образующих элементов и выписаны определяющие отношения. Рассматривается случай корней из единицы.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm525

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:4, 537–545

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66
Поступило: 04.11.1998

Образец цитирования: А. Н. Панов, “Квантовые алгебраические торы”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 591–599; Math. Notes, 69:4 (2001), 537–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan01}
\by А.~Н.~Панов
\paper Квантовые алгебраические торы
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 4
\pages 591--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz525}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1845998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.16034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 4
\pages 537--545
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010264331776}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169324200023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz525
  • https://doi.org/10.4213/mzm525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:87
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021