RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 241–248 (Mi mz5261)  

О задаче об оптимальной остановке в модели с компенсируемым отказом от вознаграждения

Р. В. Иванов

Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН

Аннотация: В работе рассмотрена задача об оптимальной остановке с возможным компенсируемым отказом от вознаграждения. Обсуждаются функционалы экспоненциального броуновского движения. Оптимальный момент остановки определяется на множестве всех конечных моментов остановки. Рассмотренные функционалы соответствуют выплатам по стандартным биржевым контрактам американского типа.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5261

Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 238–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 09.07.2008
Исправленный вариант: 19.04.2010

Образец цитирования: Р. В. Иванов, “О задаче об оптимальной остановке в модели с компенсируемым отказом от вознаграждения”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 241–248; Math. Notes, 89:2 (2011), 238–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva11}
\by Р.~В.~Иванов
\paper О задаче об оптимальной остановке в~модели с~компенсируемым отказом от вознаграждения
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 241--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5261}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840422}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 238--244
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952402452}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5261
  • https://doi.org/10.4213/mzm5261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:68
    Литература:35
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019