RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 2, страницы 261–272 (Mi mz5269)  

Об отсутствии положительных решений эллиптических уравнений в плоских неограниченных областях

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На примере модельных уравнений вида $\Delta u+u^\sigma=0$, как линейного $\sigma=1$, так и нелинейного $\sigma>1$, демонстрируются прямые методы доказательства отсутствия положительных решений в полубесконечных плоских областях. При этом рассматриваются полубесконечные полосы, как прямые, так и экспоненциально убывающие, с однородным условием Неймана на верхней и нижней границах.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5269

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:2, 240–250

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступило: 16.07.2008

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об отсутствии положительных решений эллиптических уравнений в плоских неограниченных областях”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 261–272; Math. Notes, 85:2 (2009), 240–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok09}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об отсутствии положительных решений эллиптических уравнений в~плоских неограниченных областях
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 261--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5269}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5269}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.35049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 240--250
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949208033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5269
  • https://doi.org/10.4213/mzm5269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:79
    Литература:43
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019