RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 1, страницы 13–24 (Mi mz5276)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье

Б. И. Голубов


Аннотация: Исследуется абсолютная сходимость ряда коэффициентов кратных рядов Фурье. Находится достаточное условие на модули гладкости в пространстве $L_2$ лапласианов периодических функций $N$ переменных, которое гарантирует абсолютную сходимость ряда их коэффициентов Фурье ($N$-мерный аналог теоремы О. Саса). Показывается, что полученное условие, вообще говоря, не допускает ослабления. Кроме того, выводятся некоторые следствия, большая часть которых имеет окончательный характер. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (753 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:1, 8–15

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
Поступило: 26.11.1982

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 37:1 (1985), 13–24; Math. Notes, 37:1 (1985), 8–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol85}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Об абсолютной сходимости кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 1
\pages 13--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=792229}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0649.42008|0572.42008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 1
\pages 8--15
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01652507}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ASP9700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    2. А. Ю. Трынин, “О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 170–194  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Trynin, “On necessary and sufficient conditions for convergence of sinc-approximations”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 825–840  crossref  isi
    3. А. Ю. Трынин, “О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 116–132  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On some properties of sinc approximations of continuous functions on the interval”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 111–126  crossref  isi
    4. А. Ю. Трынин, “Приближение непрерывных на отрезке функций с помощью линейных комбинаций синков”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 72–81  mathnet; A. Yu. Trynin, “Approximation of continuous on a segment functions with the help of linear combinations of sincs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 63–71  crossref  isi
    5. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    6. А. Ю. Трынин, “Сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля для непрерывных функций ограниченной вариации”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 76–91  mathnet  crossref
    7. А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793  mathnet  crossref; A. Yu. Trynin, “Sufficient condition for convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes in terms of one-sided modulus of continuity”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020