RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 1, страницы 103–109 (Mi mz5286)  

О псевдокомпактных группах без сходящихся последовательностей

В. И. Малыхин, Л. Б. Шапиро


Аннотация: Доказано в предположении обобщенной континуум-гипотезы, что вес любой такой группы удовлетворяет соотношению $\tau^{\aleph_0}=\tau$; методом итерированного форсинга доказана совместимость с любой кардинальной арифметикой существования псевдокомпактной группы без сходящихся последовательностей веса $\aleph_1$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (606 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:1, 59–62

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 30.03.1983

Образец цитирования: В. И. Малыхин, Л. Б. Шапиро, “О псевдокомпактных группах без сходящихся последовательностей”, Матем. заметки, 37:1 (1985), 103–109; Math. Notes, 37:1 (1985), 59–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalSha85}
\by В.~И.~Малыхин, Л.~Б.~Шапиро
\paper О псевдокомпактных группах без сходящихся последовательностей
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 1
\pages 103--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=792239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.22001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 1
\pages 59--62
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01652517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ASP9700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020