RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 2, страницы 220–236 (Mi mz5299)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многоугольные ядра Дирихле и рост констант Лебега

А. А. Юдин, В. А. Юдин


Аннотация: Даются оценки сверху констант Лебега, порожденных многоугольниками. Построено семейство выпуклых центрально-симметричных областей $C_\alpha\subset F^2$, $0<\alpha<1/2$, для которых
$$ \lim_{R\to\infty}\ln(L(RC_\alpha))/\ln R=\alpha. $$
Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1005 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:2, 124–135

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 04.01.1984

Образец цитирования: А. А. Юдин, В. А. Юдин, “Многоугольные ядра Дирихле и рост констант Лебега”, Матем. заметки, 37:2 (1985), 220–236; Math. Notes, 37:2 (1985), 124–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YudYud85}
\by А.~А.~Юдин, В.~А.~Юдин
\paper Многоугольные ядра Дирихле и рост констант Лебега
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 2
\pages 220--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=784367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0649.42002|0575.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 2
\pages 124--135
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ASP9700026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019