RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 4, страницы 566–579 (Mi mz53)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

RUC-базисы и система Олевского

К. С. Казарянa, Е. М. Семёновb

a Universidad Autonoma de Madrid
b Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются RUC-базисные свойства системы Олевского в перестановочно-инвариантных пространствах. В частности, доказано, что система Олевского образует RUC-базис в $L_p[0,1]$ тогда и только тогда, когда $2\le p<\infty$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm53

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:4, 530–541

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518+517.982
Поступило: 24.03.2003
Исправленный вариант: 11.07.2003

Образец цитирования: К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, “RUC-базисы и система Олевского”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 566–579; Math. Notes, 75:4 (2004), 530–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazSem04}
\by К.~С.~Казарян, Е.~М.~Семёнов
\paper RUC-базисы и система Олевского
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 566--579
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz53}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.46010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=6009728}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 530--541
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023334.07767.e7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz53
  • https://doi.org/10.4213/mzm53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i4/p566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lopez-Abad J., Tradacete P., “Bases of random unconditional convergence in Banach spaces”, Trans. Am. Math. Soc., 368:12 (2016), 9001–9032  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:73
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019