RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 5, страницы 666–678 (Mi mz530)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оптимальное граничное управление стационарным течением вязкой неоднородной несжимаемой жидкости

А. А. Илларионов

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального граничного управления двумерным стационарным течением вязкой неоднородной несжимаемой жидкости. Роль управления играют значения скорости на части границы рассматриваемой области. На оставшейся части границы задаются вектор скорости течения и плотность жидкости. Плотность жидкости ищется в виде некоторой скалярной функции, определяемой исходными данными, от функции тока. Исследована разрешимость задачи управления и получены необходимые условия оптимальности.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm530

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:5, 614–624

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 18.09.2000
Исправленный вариант: 29.08.2000

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Оптимальное граничное управление стационарным течением вязкой неоднородной несжимаемой жидкости”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 666–678; Math. Notes, 69:5 (2001), 614–624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill01}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Оптимальное граничное управление стационарным течением вязкой неоднородной несжимаемой жидкости
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 5
\pages 666--678
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.49002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13378572}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 5
\pages 614--624
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010297424324}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169913100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz530
  • https://doi.org/10.4213/mzm530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i5/p666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Чеботарев, А. А. Илларионов, Е. В. Амосова, “Вариационные неравенства, краевые задачи и оптимальное управление для системы Навье–Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 121–140  mathnet  elib
    2. А. А. Илларионов, “Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008), 164–170  mathnet
    3. Vitoriano e Silva F., “On the Steady Viscous Flow of a Nonhomogeneous Asymmetric Fluid”, Ann. Mat. Pura Appl., 192:4 (2013), 665–672  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Angeles Rodriguez-Bellido M., Rueda-Gomez D.A., Villamizar-Roa E.J., “On a Distributed Control Problem For a Coupled Chemotaxis-Fluid Model”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 23:2 (2018), 557–571  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    5. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 48–55  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:48
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019