RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 2, страницы 237–248 (Mi mz5300)  

Несколько замечаний о нулях уравнения Штурма–Лиувилля с периодическим потенциалом

И. К. Бабенко


Аннотация: В заметке рассматривается уравнение $\ddot x+u(t)x=0$, где $u(t)$ – периодическая функция. Определяются необходимые и достаточные условия для того, чтобы это уравнение не имело сопряженных точек на всей прямой. Вводится целочисленная характеристика гомотопической природы, названная числом вращения. Для любого решения число нулей на периоде $u(t)$ выражается через число вращения. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1121 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:2, 135–141

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.46
Поступило: 24.01.1984

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Несколько замечаний о нулях уравнения Штурма–Лиувилля с периодическим потенциалом”, Матем. заметки, 37:2 (1985), 237–248; Math. Notes, 37:2 (1985), 135–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab85}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Несколько замечаний о нулях уравнения Штурма--Лиувилля с~периодическим потенциалом
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 2
\pages 237--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=784368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0585.34025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 2
\pages 135--141
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ASP9700027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019