RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 69, выпуск 5, страницы 699–707 (Mi mz533)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сравнении $L^1$-норм полной и усеченной экспоненциальных сумм

С. В. Конягинa, М. А. Скопинаb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена гипотезе, поставленной в 70-х годах С. В. Бочкаревым, о наличии некоторой “стабильности” для $L^1$-нормы тригонометрических полиномов при добавлении новых гармоник. Справедливость этой гипотезы влечет, в частности, известное неравенство Литтлвуда. Дано опровержение утверждения, близкого к гипотезе Бочкарева. Для доказательства использован следующий метод: $L^1$-норма суммы одномерных гармоник заменяется на константу Лебега некоторого многогранника достаточно высокой размерности.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm533

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 69:5, 644–651

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 23.02.2000

Образец цитирования: С. В. Конягин, М. А. Скопина, “О сравнении $L^1$-норм полной и усеченной экспоненциальных сумм”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 699–707; Math. Notes, 69:5 (2001), 644–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonSko01}
\by С.~В.~Конягин, М.~А.~Скопина
\paper О~сравнении $L^1$-норм полной и усеченной экспоненциальных сумм
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 5
\pages 699--707
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz533}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.42001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5022568}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 5
\pages 644--651
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010253609303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169913100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz533
  • https://doi.org/10.4213/mzm533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v69/i5/p699

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konyagin S.V., Temlyakov V.N., “Convergence of greedy approximation I. General systems”, Studia Math., 159:1 (2003), 143–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Üreten O., Tascioǧlu S., “Autocorrelation properties of OFDM timing synchronization waveforms employing pilot subcarriers”, EURASIP Journal on Wireless Communications and Networking, 2009, Special issue on synchronization in wireless communications, Article No.: 10  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:90
    Литература:40
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018