RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 4, страницы 554–560 (Mi mz5340)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналог теоремы Пенлеве для эллиптических систем

Н. Н. Тарханов


Аннотация: Рассматривается система дифференциальных уравнений
$$ Pf=0, $$
где $P$ – однородный эллиптический дифференциальный оператор порядка $p$ с постоянными коэффициентами.
Пусть $K$ – компактное множество в $\mathbf R^n$, a $\mathscr U$ – окрестность $K$. Множество $K$ называется устранимым для $P$ по Пенлеве, если любое ограниченное вместе с производными до порядка $(p-1)$ решение системы в $\mathscr U\setminus K$ может быть продолжено как решение ее на всю окрестность $\mathscr U$. В работе получено достаточное условие того, чтобы множество $K$ было устранимым для $P$ по Пенлеве. Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (594 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:4, 308–311

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55+517.95
Поступило: 15.06.1982

Образец цитирования: Н. Н. Тарханов, “Аналог теоремы Пенлеве для эллиптических систем”, Матем. заметки, 37:4 (1985), 554–560; Math. Notes, 37:4 (1985), 308–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar85}
\by Н.~Н.~Тарханов
\paper Аналог теоремы Пенлеве для эллиптических систем
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 4
\pages 554--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0581.35017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 4
\pages 308--311
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AWG2700031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i4/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Тарханов, “Равномерная аппроксимация решениями эллиптических систем”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987), 356–381  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tarkhanov, “Uniform approximation by solutions of elliptic systems”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 351–377  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021