RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 5, страницы 712–716 (Mi mz5356)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О случаях предельной точки и предельного круга

К. А. Мирзоев


Аннотация: Рассматривается дифференциальное выражение
$$ l[f]=-f"+q(x)f, \qquad x\in[0,+\infty), $$
где вещественная функция $q$ измерима на полуоси $[0,+\infty)$ и суммируема на каждом $[\alpha,\beta]\subset[0,+\infty)$. Обсуждается один новый подход к задаче об индексах дефекта минимального оператора, порожденного выражением $l$ в пространстве $L^2(0,+\infty)$ (случаи предельной точки и предельного круга). В частности доказывается, что если существуют гладкие функции $P$ и $Q$, такие, что $-P"+\{q+Q^2\}P$, $(PQ)'+P'Q\in L^2(0,+\infty)$ и $P\notin L^2(0,+\infty)$, то для выражения $l$ имеет место случай предельной точки. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (354 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:5, 392–394

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 30.07.1984

Образец цитирования: К. А. Мирзоев, “О случаях предельной точки и предельного круга”, Матем. заметки, 37:5 (1985), 712–716; Math. Notes, 37:5 (1985), 392–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir85}
\by К.~А.~Мирзоев
\paper О случаях предельной точки и предельного круга
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 5
\pages 712--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5356}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=797711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0617.34018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 5
\pages 392--394
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157971}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYE1900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Серебряков, “Условия квазирегулярности “чисто мнимого” сингулярного дифференциального оператора третьего порядка”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 149–151  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Serebryakov, “Quasiregularity conditions for a “Pure imaginary” singular differential operator of the third order”, Math. Notes, 61:1 (1997), 124–126  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020