RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 5, страницы 774–778 (Mi mz5371)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Основная гипотеза для полиэдров

М. А. Штанько


Аннотация: Доказывается, что для любого компактного триангулированного полиэдра $P$ размерности $n\ge5$ существует бесконечно много триангулированных полиэдров $P_i$, $i=1,2,…$, гомеоморфных $P$, таких, что для любых $i\ne j$ не существует кусочно линейного гомеоморфизма $P_i\to P_j$. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (441 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 73:5, 426–428

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Поступило: 04.07.1984

Образец цитирования: М. А. Штанько, “Основная гипотеза для полиэдров”, Матем. заметки, 37:5 (1985), 774–778; Math. Notes, 73:5 (1985), 426–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sht85}
\by М.~А.~Штанько
\paper Основная гипотеза для полиэдров
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 5
\pages 774--778
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=797719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0576.57017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 73
\issue 5
\pages 426--428
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157979}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i5/p774

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “О вложении кубических многообразий и комплексов в кубическую решетку”, УМН, 47:1(283) (1992), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. A. Shtan'ko, M. I. Shtogrin, “On the embedding of cubic manifolds and complexes in a cubic lattice”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 267–268  crossref  isi
    2. Н. П. Долбилин, М. А. Штанько, М. И. Штогрин, “Кубические многообразия в решётках”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 93–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Dolbilin, M. A. Shtan'ko, M. I. Shtogrin, “Cubic manifolds in lattices”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 301–313  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020