Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 6, страницы 789–796 (Mi mz5383)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Клеточно-треугольная и клеточно-диагональная факторизация клеточно-треугольных и клеточно-диагональных многочленных матриц

В. М. Петричкович


Аннотация: Пусть $T(\lambda)$ и $D(\lambda)$ – клеточно-треугольная и клеточно-диагональная матрицы над кольцом многочленов $P[\lambda]$, где $P$ – поле. В работе установлены условия, при которых множители у факторизациях матриц $T(\lambda)$ и $D(\lambda)$ имеют клеточно-треугольный и клеточно-диагональный вид, соответственно. Указан способ построения таких факторизации матриц $T(\lambda)$ и $D(\lambda)$ по факторизациям их диагональных клеток. Выделен также класс клеточно-диагональных матриц, факторизация которых сводится к факторизации диагональных клеток. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (565 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:6, 431–435

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8
Поступило: 07.03.1984

Образец цитирования: В. М. Петричкович, “Клеточно-треугольная и клеточно-диагональная факторизация клеточно-треугольных и клеточно-диагональных многочленных матриц”, Матем. заметки, 37:6 (1985), 789–796; Math. Notes, 37:6 (1985), 431–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet85}
\by В.~М.~Петричкович
\paper Клеточно-треугольная и клеточно-диагональная факторизация клеточно-треугольных и клеточно-диагональных многочленных матриц
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 6
\pages 789--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=802422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.15009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 6
\pages 431--435
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYE1900021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i6/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasyl' Petrychkovych, Nataliia Dzhaliuk, “Factorizations in the rings of the block matrices”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 3, 23–33  mathnet
    2. Nataliia S. Dzhaliuk, Vasyl' M. Petrychkovych, “Solutions of the matrix linear bilateral polynomial equation and their structure”, Algebra Discrete Math., 27:2 (2019), 243–251  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:134
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021