RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 37, выпуск 6, страницы 797–802 (Mi mz5384)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Элементарные теории свободных топобулевых и псевдобулевых алгебр

В. В. Рыбаков


Аннотация: Приводится доказательство наследственной неразрешимости теории свободных алгебр счетного ранга многообразий топобулевых и псевдобулевых алгебр и некоторых их подмногообразий. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (506 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 37:6, 435–438

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Поступило: 19.01.1984

Образец цитирования: В. В. Рыбаков, “Элементарные теории свободных топобулевых и псевдобулевых алгебр”, Матем. заметки, 37:6 (1985), 797–802; Math. Notes, 37:6 (1985), 435–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb85}
\by В.~В.~Рыбаков
\paper Элементарные теории свободных топобулевых и псевдобулевых алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 37
\issue 6
\pages 797--802
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=802423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0593.03041}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 37
\issue 6
\pages 435--438
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157678}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYE1900022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v37/i6/p797

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Рыбаков, “Критерии допустимости правил вывода с параметрами в интуиционистском исчислении высказываний”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1331–1341  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Rybakov, “Criteria for admissibility of rules of inference with parameters in the intuituonistc propositional calculus”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 693–703  crossref
    2. Ф. Н. Пахомов, “Неразрешимость элементарной теории полурешетки $\mathrm{GLP}$-слов”, Матем. сб., 203:8 (2012), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. N. Pakhomov, “Undecidability of the elementary theory of the semilattice of GLP-words”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1211–1229  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020