RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 4, страницы 592–602 (Mi mz54)  

Аппроксимация кусочно-постоянными функциями на квадрате

А. С. Кочуров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В этой работе рассматриваются некоторые алгоритмы аппроксимации функций,определенных на единичном квадрате ${\mathbf I}= [0,1]^2$ из $\mathbb{R}^2$. В качестве аппарата приближения используются функции типа сплайнов Лагранжа нулевого порядка. Их отличие от стандартных лагранжевых сплайнов на плоскости заключено в правиле выбора линий сетки, по которой предполагается строить сплайн: вместо семейства параллельных прямых, задающих узлы интерполяции, используется набор одномерных сплайнов.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm54

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:4, 553–562

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.86
Поступило: 25.07.2000
Исправленный вариант: 22.07.2003

Образец цитирования: А. С. Кочуров, “Аппроксимация кусочно-постоянными функциями на квадрате”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 592–602; Math. Notes, 75:4 (2004), 553–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc04}
\by А.~С.~Кочуров
\paper Аппроксимация кусочно-постоянными функциями на квадрате
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 592--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz54}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm54}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.41029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 553--562
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023336.90664.15}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz54
  • https://doi.org/10.4213/mzm54
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i4/p592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:525
    Полный текст:184
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021