RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 1, страницы 148–156 (Mi mz5468)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод построения быстрых алгоритмов в $k$-значной логике

В. Б. Алексеев, Н. Р. Емельянов


Аннотация: Приведён общий метод построения быстрых алгоритмов для распознавания принадлежности функций многозначной логики предикатно описываемым классам и приведены примеры применения этого метода. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (756 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:1, 595–600

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 10.05.1984

Образец цитирования: В. Б. Алексеев, Н. Р. Емельянов, “Метод построения быстрых алгоритмов в $k$-значной логике”, Матем. заметки, 38:1 (1985), 148–156; Math. Notes, 38:1 (1985), 595–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleEme85}
\by В.~Б.~Алексеев, Н.~Р.~Емельянов
\paper Метод построения быстрых алгоритмов в~$k$-значной логике
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 1
\pages 148--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=804191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0616.03011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 1
\pages 595--600
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137475}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C126800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бухман А.В., “О сложности распознавания сохранения функциями многозначных логик, заданных полиномами, некоторых множеств”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 3 (2011), 38a–43  elib
    2. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Алгоритм распознавания полноты в функциональной системе $L(\mathbb Z)$”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 85–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The algorithm for completeness recognizing in function algebra $L(\mathbb Z)$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 21–28  crossref
    3. Н. Г. Парватов, “Нахождение множеств переменных частичной булевой функции, достаточных для её реализации в классах, задаваемых предикатами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 27:1 (2020), 110–126  mathnet  crossref; N. G. Parvatov, “Finding the subsets of variables of a partial Boolean function which are sufficient for its implementation in the classes defined by predicates”, J. Appl. Industr. Math., 14:1 (2020), 186–192  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:94
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021