Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 2, страницы 177–189 (Mi mz5470)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме появления нуля в линейной рекуррентной последовательности

Н. К. Верещагин


Аннотация: Описывается два алгоритма: первый — по заданию произвольной линейной рекуррентной последовательности с алгебраическими членами сообщает задание ее множества нулей, второй — по заданию последовательности с действительными алгебраическими членами сообщает задание ее множества нулей. Последний алгоритм, в частности, дает решение проблемы появления нуля в целочисленной линейной рекуррентной последовательности порядка не больше четырех. Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1193 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:2, 609–615

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 20.01.1984

Образец цитирования: Н. К. Верещагин, “О проблеме появления нуля в линейной рекуррентной последовательности”, Матем. заметки, 38:2 (1985), 177–189; Math. Notes, 38:2 (1985), 609–615

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver85}
\by Н.~К.~Верещагин
\paper О проблеме появления нуля в~линейной рекуррентной последовательности
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 177--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=808885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.10007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 609--615
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C126800019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Вялый, С. П. Тарасов, “Орбиты линейных отображений и свойства регулярных языков”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:6 (2010), 20–49  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Vyalyi, S. P. Tarasov, “Orbits of linear maps and regular languages properties”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 448–465  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:142
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021