Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 2, страницы 209–220 (Mi mz5480)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О поведении вблизи границы решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка в дивергентной форме

В. Г. Мазья


Полный текст: PDF файл (641 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:2, 610–617

Реферативные базы данных:

Поступило: 23.02.1967

Образец цитирования: В. Г. Мазья, “О поведении вблизи границы решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка в дивергентной форме”, Матем. заметки, 2:2 (1967), 209–220; Math. Notes, 2:2 (1967), 610–617

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz67}
\by В.~Г.~Мазья
\paper О поведении вблизи границы решения
задачи Дирихле для эллиптического
уравнения второго порядка
в дивергентной форме
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 2
\pages 209--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=219873}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0157.18103}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 2
\pages 610--617
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Н. Блохина, “Теоремы типа Фрагмена–Линделёфа для линейного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 507–531  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Blokhina, “Theorems of Phragmén–Lindelöf type for linear elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 467–490  crossref
    2. В. М. Миклюков, “Об асимптотических свойствах субрешений квазилинейных уравнений эллиптического типа и отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 42–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Miklyukov, “On the asymptotic properties of subsolutions of quasilinear equations of elliptic type and mappings with bounded distortion”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 37–60  crossref  isi
    3. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    4. А. И. Ибрагимов, “О некоторых качественных свойствах решений эллиптических уравнений с непрерывными коэффициентами”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 454–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “On some qualitative properties of solutions of elliptic equations with continuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 447–460  crossref
    5. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    6. В. В. Андриевский, “Конструктивная характеристика гармонических функций в областях с квазиконформной границей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 425–438  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, “A constructive characterization of harmonic functions in domains with quasiconformal boundaries”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 441–454  crossref
    7. М. В. Борсук, “Вырождающиеся эллиптические краевые задачи второго порядка в негладких областях”, Уравнения в частных производных, СМФН, 13, РУДН, М., 2005, 3–137  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Borsuk, “Second-order degenerate elliptic boundary value problems in nonsmooth domains”, Journal of Mathematical Sciences, 146:5 (2007), 6071–6212  crossref  elib
    8. А. А. Коньков, “О теоремах сравнения для квазилинейных эллиптических неравенств, учитывающих геометрию области”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 123–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Kon'kov, “On comparison theorems for quasi-linear elliptic inequalities with a special account of the geometry of the domain”, Izv. Math., 78:4 (2014), 758–808  crossref  isi
    9. А. А. Коньков, “Об оценках решений эллиптических неравенств в окрестности особой точки”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 623–625  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kon'kov, “On Estimates of Solutions to Elliptic Inequalities near a Singular Point”, Math. Notes, 99:4 (2016), 608–610  crossref  isi
    10. A. I. Ibragimov, A. I. Nazarov, “On Phragmén — Lindelöf principle for Non-divergence Type Elliptic Equations and Mixed Boundary conditions”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 65–76  mathnet  crossref
    11. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначев, “Поведение в граничной точке решений задачи Дирихле для $p(x)$-лапласиана”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 88–117  mathnet; Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “Behavior of solutions of the Dirichlet Problem for the $ p(x)$-Laplacian at a boundary point”, St. Petersburg Math. J., 31:2 (2019), 251–271  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:126
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021