RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 3, страницы 289–300 (Mi mz5489)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Интегральные свойства гладкости периодических функций ограниченной $p$-вариации

А. П. Терехин


Полный текст: PDF файл (635 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:3, 659–665

Реферативные базы данных:

Поступило: 26.05.1967

Образец цитирования: А. П. Терехин, “Интегральные свойства гладкости периодических функций ограниченной $p$-вариации”, Матем. заметки, 2:3 (1967), 289–300; Math. Notes, 2:3 (1967), 659–665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ter67}
\by А.~П.~Терехин
\paper Интегральные свойства гладкости
периодических функций
ограниченной $p$-вариации
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 3
\pages 289--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.41005|0213.08001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 3
\pages 659--665
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i3/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Терехин, “Функции ограниченной $q$-интегральной $p$-вариации и теоремы вложения”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972), 277–286  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Terekhin, “Functions of bounded $q$-integral $p$-variation and imbedding theorems”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 279–288  crossref
    2. С. С. Волосивец, “Уточненные теоремы теории приближения в пространстве $p$-абсолютно непрерывных функций”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 701–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “Refined theorems of approximation theory in the space of $p$-absolutely continuous functions”, Math. Notes, 80:5 (2006), 663–672  crossref  isi  elib
    3. С. С. Волосивец, “Сходимость рядов Фурье по мультипликативным системам и $p$-флуктуационный модуль непрерывности”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 241–258  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “Convergence of fourier series with respect to multiplicative systems and the $p$-fluctuation continuity modulus”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 193–208  crossref  isi  elib
    4. Т. В. Иофина, “О порядке приближения средними Рисса по мультипликативным системам на классах $E_X[\varepsilon]$”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 508–523  mathnet  crossref  mathscinet; T. V. Iofina, “On the Order of Approximation by Riesz Means in Multiplicative Systems in the Classes $E_X[\varepsilon]$”, Math. Notes, 89:4 (2011), 484–498  crossref  isi
    5. Lind M., “Estimates of the Total P-Variation of Bivariate Functions”, J. Math. Anal. Appl., 401:1 (2013), 218–231  crossref  isi
    6. Chikina T.S., “Approximation by Zygmund-Riesz Means in the P-Variation Metric”, Anal. Math., 39:1 (2013), 29–44  crossref  isi
    7. А. А. Тюленева, “Асимптотические оценки $p$-вариационных и $L^p$-модулей непрерывности функций некоторых классов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 68–79  mathnet; A. A. Tyuleneva, “Asymptotic estimates of $p$-variational and $L^p$-moduli of continuity of functions of certain classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 58–68  crossref  isi
    8. Volosivets S.S., Tyuleneva A.A., Acta Sci. Math., 82:1-2 (2016), 111–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Wang H., “Embedding of generalized Lipschitz classes into classes of functions with -bounded variation”, J. Math. Anal. Appl., 438:2 (2016), 657–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. О. Н. Самсонюк, М. В. Старицын, “Импульсные управляемые системы с траекториями ограниченной $p$-вариации”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 19 (2017), 164–177  mathnet  crossref
    11. С. С. Волосивец, А. Е. Вежлев, “Вложения пространств функций обобщенной ограниченной вариации в пространства функций с заданной мажорантой усредненного модуля непрерывности”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 255–266  mathnet  crossref  elib
    12. С. С. Волосивец, А. А. Тюленева, “Оценки наилучших приближений преобразованных рядов Фурье в $L^p$-норме и $p$-вариационной норме”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 111–126  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:115
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020